Сегодня в парке Победы прошёл час памяти. Анжеросудженцы собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших в боях.
22 июня 2026, 16:29
Сегодня в парке Победы прошёл час памяти. Анжеросудженцы собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших в боях.
В мероприятии приняли участие глава Анжеро-Судженского городского округа Дмитрий Ажичаков, председатель городского Совета народных депутатов Вадим Рогалис, представители администрации городского округа, духовенства, силовых структур, местного филиала фонда «Защитники Отечества», ветераны специальной военной операции, представители общественных организаций.
Присутствующие возложили цветы к Обелиску воинам Анжеро-Судженска, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и почтили память героев минутой молчания.
Во время часа памяти собравшиеся отдали дань уважения воинам, отстаивавшим интересы и независимость России в прошлом и настоящем, возложив цветы к Монументу воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах.