Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

В детском педиатрическом отделении №2 с участием областных специалистов проведена акция «Детское сердце»

Ее цель – ранняя диагностика и лечение сердечно-сосудистых патологий у детей.

Специалистами Кемеровского кардиоцентра (детским кардиологом и специалистом ультразвуковой диагностики)  обследовано и проконсультировано 18 детей, имеющих заболевания системы кровообращения. Трем детям было рекомендовано обследование и лечение на базе МБУЗ ККД в плановом порядке и двум детям - с врождёнными пороками сердца - хирургическое лечение в экстренном порядке.

Такие акции в нашей области поводятся с 2005 года при поддержке губернатора и оказывают огромную помощь тем семьям, которые не имеют возможности поехать на консультацию к специалистам в областной центр. За 10 лет работы оказана помощь более 600 детям, которые после комплексного обследования и своевременного лечения стали практически здоровы.

З. Иващенко, газета «Гиппократ».
Назад