Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

Случаев коронавирусной инфекции на территории городского округа не зарегистрировано

Однако горожанам следует с пониманием отнестись к мерам личной профилактики.

Как рассказала заместитель главного врача Анжеро-Судженской городской больницы по лечебной части Оксана Белоусова, несмотря на то, что в мире число заболевших и умерших от коронавируса растёт с каждым днём, специфических способов лечения и предупреждения заболеваемости пока нет. Поэтому Всемирная организация здравоохранения рекомендует придерживаться стандартных мер предосторожности, актуальных во время вспышек гриппа.

Главные из этих мер сводятся к следующему:

Старайтесь вести здоровый образ жизни: правильное питание, режим сна и физические упражнения помогут укрепить организм и уменьшить тревогу.

Если вы приехали из Китая, Кореи, Ирана, Испании, Италии, Франции, Германии и других стран, либо вы общались с человеком, приехавшим из этих стран, и в течение 14-ти дней появились признаки респираторной инфекции, оставайтесь дома.

При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям доктора.

Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

При кашле или чихании пользуйтесь одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

Обеспечьте в помещении влажную уборку.

Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

В поисках информации доверяйте лишь авторитетным источникам, перепроверяйте слухи, не паникуйте.
Назад