Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

В детском санатории «Родничок» стартовала программа «Здоровье – это здОрово!»

В Год здоровья в Кузбассе дети учились быть более сильными, смелыми, ловкими.

Начало реализации данной программы в начале марта положила квест-игра, участвуя в которой дети приобщались к здоровому образу жизни. После небольшой беседы, получив задание, они отправились в интересное и увлекательное путешествие. Преодолев все преграды и выполнив задания, «путешественники» добрались до последнего пункта назначения.

И таких оздоровительных мероприятий, которые подарят детям неповторимые минуты общения, настрой на победу вопреки трудностям, желание быть лучше, сильнее, в программе много. Ребят ждут «Веселые старты», различные спортивные викторины и праздники.

Особенно насыщенным ожидается летний оздоровительный сезон. Санаторий расположен в живописной загородной зоне – рядом лес, речка… Поэтому в полной мере будут использованы природные возможности: ходьба по маршруту с определенной нагрузкой – и в горы, и в лес, и на берегу речки по песочку и гальке, а у малышей - солнечные и воздушные ванны во время прогулок по территории поселка и пребывания в парковой зоне. В оздоровлении детей задействованы и сельские спортивные площадки – волейбольная, баскетбольная и футбольное поле.

ДЛЯ СПРАВКИ: Ежегодно в санатории «Родничок» оздоравливается более 600 детей. Только в летнее время организуется шесть заездов детей. Дети поступают с хроническими заболеваниями по направлению участковых врачей-педиатров. Они имеют заболевания верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, мочевыводящих путей, опорно-двигательной системы. Здесь хорошая лечебная база, прекрасный кабинет ЛФК, в котором есть необходимый инвентарь – беговые дорожки и различные коврики для лечения плоскостопия, мячи, гимнастическая лесенка, обручи, гантели, спортивные палочки, батуты, скакалки…

Оздоровительные процедуры детей начинаются каждое утро с утренней гимнастики. Проходят они под пристальным вниманием врача-педиатра Веры Арышевой, фельдшера Ангелины Шевчук, воспитателей Галины Сенич, Татьяны Ивановой, Ларисы Агаповой, Ольги Емельяновой, инструктора ЛФК Натальи Лондаренко, имеющей высшую категорию и трудовой стаж более 30 лет.

З. Иващенко.
Назад