Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

Ежегодная весенняя акция «Белая ромашка» проходит в городе с 14 по 24 марта

Жителей городского округа приглашают проверить состояние своих легких в медицинских учреждениях и на передвижном флюорографе.

Проведение традиционной акции посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулезом и связано с сезонным обострением простудных и воспалительных заболеваний, а также возможными их последствиями. 

В связи с тем, что в городе на протяжении ряда лет сохраняется неблагополучная ситуация с туберкулезом (только в прошлом году на учет поставлено более восьмидесяти вновь заболевших), медицинские работники призывают горожан не рисковать своим здоровьем и, пользуясь случаем, пройти несложную процедуру ранней диагностики путем флюорографии.

Работа передвижной установки в этот период предусмотрена практически во всех районах города. Для прохождения медосмотра необходим минимум документов – только паспорт. Для дошкольников и подростков специализированное обследование будет организовано по месту учебы.

В дни акции специалисты кабинета медпрофилактики совместно со студентами медколледжа проведут флешмобы, беседы, лекции, выпустят листовки в виде ромашек, которые раздадут прохожим. Одновременно репортажи, интервью и ролики социальной рекламы будут размещены на инфоматах в городском транспорте, в теле,- радиопередачах, выпусках газет.
Назад