Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Спортивный успех высотников

 13 ноября в спортивном комплексе «Юность» прошел Кубок города по прыжкам в высоту с разбега.  В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов   от 2007 до 1999 годов рождения, в том числе и группа детей инвалиды по слуху.

        На параде открытия выступила ведущий специалист Анжеро-Судженского городского комитета по физической культуре и спорту А.Ю. Казакова.  Пожелала    участникам   проявить уверенность в себе, активность, которые ведут к новым победам.

               Покорение высот начали с минимальной отметки восемьдесят сантиметров. Юные спортсмены, выкладываясь по полной, демонстрировали свои усилия и возможности, используя все три предоставленные попытки в преодолении высот.  Поднимая, планку на каждые пять сантиметров, спортсмены достигали определенного результата.

               Среди самых юных девочек и мальчиков 2007года рождения лучшие результаты показали   Волчкова Алина (рез. 115см), Исаков Георгий(рез.95см). Среди 2006года рождения победителями стали Дарья Безгина, Егор Замураев с результатом 120см.

               Среди участников   2004-05года рождения первое место заняли      Василина Буцыкина, Павел Мелешков   с результатом 135см.

                 Среди выступающих 2002-03года рождения победили среди девушек Анастасия Данилова(рез.145см), среди юношей Сергей Конышев(рез.150м)

                   Затем в прыжки включились девушки 2000-01года рождения. В этой группе лидировали Анастасия Попкова и Анна Трофимова, преодолев планку на высоте 160см.  Среди юношей в этой возрастной группе на высшую ступень поднялся Алексей Анкудинов. Покорив планку на высоте 175см, он получил золотую медаль.

                 В группе   1999года рождения среди девушек победу одержала Ольга Бондарева. Ее результат 160сантиметров.

                  Среди инвалидов по слуху лучшие результаты показали Любовь Василенко (рез. 135см), Александр Мозговой (рез.150см)

         По завершению соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту Анжеро-Судженского городского округа.

Т.Н.Худякова

ст. инструктор-методист

 

Назад