Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

В шаге от знака ГТО

На протяжении всей прошлой недели Муниципальный Центр тестирования ГТО тестировал школьников и студентов, наиболее успешно выполнивших испытания на первом этапе Комплекса ГТО (легкая атлетика).  Второй этап (ОФП), начиная с 10 по 13 октября 2016г.проходил в спортивных залах учебных заведений города: ООШ №8, Гимназии №11,Политехнического колледжа и с/к ДЮСШ №1 «Юность». Участники выполняли сразу несколько видов испытаний:  поднимание туловища из положения лежа на спине,прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук  в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и на скамье.По итогам прохождения обязательных видов испытаний будет выявлен круг соискателей знаков отличия ВФСК ГТО, у которых появиться возможность выполнять тесты по выбору, такие, как плавание на(25,50м) и лыжные гонки.

14 октября на стадионе «Анжерский» свои силы в испытаниях на скорость (бег на 100 метров), выносливость (бег на длинные дистанции 2км и 3 км), а также  скоростно-силовые возможности (метание спортивного снаряда)смогли проверить работники учреждений спортивной направленности и администрации Анжеро-Судженского городского округа  в возрастных ступенях (от 18 до 69 лет), которые  стали первооткрывателями в Анжеро-Судженском городском округе выполнившими нормативы Комплекса ВФСК ГТО среди взрослого населения.

Все вместе, дружно и весело, они показали хорошие результаты, уровень физической подготовки и зарядились положительными эмоциями. В ноябре месяце им предстоит выполнить нормативы по ОФП и плаванию.Все остальные категории граждан смогут приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО с января 2017 года.

Комитет по физической культуре и спорту,Центр тестирования ВФСК ГТО выражает благодарность администрации:ДЮСШ №1 «Юность»(Т.А. Петракова), СОШ №8 (Ж.В.Терехина),  Гимназии №11 (Л.А. Цветкова) и  Политехнического колледжа (Л.И. Малышева)за подготовку и предоставление мест для проведения тестирования, а также студентам – волонтерам АСФКемГУ за оказание помощи в организации судейства.

 

Е.Никитчук

 

Назад