Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Сдавай с нами ГТО!

     На протяжении четырех дней 15,16,21 и 22 сентября 2016г. школьники и студенты IIступень(9-10 лет),III ступень(11-12 лет),IV ступень (13-15 лет),V ступень (16-17 лет),VI ступень (18-29лет) на стадионе «Анжерский» выполняли нормативы комплекса ВФСК ГТО. Всего к испытаниям приступили более 700обучающихся. На параде открытия с приветственным словом выступили председатель комитета по физической культуре и спорту С.В. Музыро и начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Е.В. Никитчук.

Свои силы мог опробовать каждый желающий из числа обучающихся образовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений, зарегистрированных на портале ГТО.ру и относящиеся к основной медицинской группе здоровья.Участникам предлагалось выполнить три испытания в соответствии своим возрастным ступеням, где два из них были обязательными : бег на длинные (1500, 2000 и 3000 м)дистанции, бег на короткую (60м и 100м) дистанцию и один вид по выбору (метание мяча весом 150 г и спортивного снаряда весом 500 и 700г).В большинстве своем ребята успешно справились ссо всеми испытаниями и теперь им предстоит в октябреприступить ко второму этапу выполнения нормативов.

Центр тестирования ВФСК ГТО, Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность администрации и тренерам-преподавателям ДЮСШ №1 «Юность»за организацию судейства и директору стадиона «Анжерский» А.А. Ессе за подготовку и предоставление мест для проведения тестирования.

 

Е.Никитчук

 

Назад