Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Почетное звание «Лауреат премии Кузбасса» присвоено генеральному директору ОАО «Анжеромаш» Сергею Германовичу Алькову

14.02.2017

Высокая награда вручена руководителю в год 110-летия со дня основания крупнейшего в городе предприятия и стала знаком признания его заслуг в развитии горного машиностроения Кемеровской области.

Губернатор Аман Тулеев вручил высокую областную награду Сергею Алькову за особые заслуги в развитии машиностроения Кузбасса, многолетний высокопроизводительный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области.

Сергей Альков проработал на Анжерском машиностроительном заводе 37 лет, прошел трудовой путь от инженера-конструктора до генерального директора.

В 2017 году завод отмечает 110 лет со дня образования. Сегодня  это современное машиностроительное предприятие и один из лидеров тяжелого машиностроения Кузбасса. Под руководством Сергея Алькова предприятие успешно реализует планы по техническому перевооружению и повышению качества выпускаемой продукции, пользуется заслуженным авторитетом угольных компаний Кузбасса и других регионов. Сергей Альков лично проверяет работу выпускаемого заводом оборудования, спускаясь в шахты.

В рамках программы по импортозамещению на заводе разработаны лавный конвейер, перегружатель и редукторы нового поколения, которые по качеству не уступают лучшим зарубежным аналогам и превосходят их по ряду технических характеристик. Кроме того, в 2016 году под руководством Сергея Алькова был освоен выпуск нового для завода оборудования – ленточного  конвейера с шириной ленты 1 400 мм.

Сергей Альков имеет звания «Почетный машиностроитель», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Почетный работник общего образования РФ».
Назад