Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Знакомство с героической историей, чествование ветеранов и новобранцев, военно-спортивные игры и уроки мужества проходят в городе в период месячника оборонно-массовой работы

30.01.2017

В организации мероприятий в честь Дня защитника Отечества задействованы специалисты военного комиссариата, управлений социальной защиты, образования, культуры и спорта. 

Управлением социальной защиты подготовлены списки ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, служивших в годы войны, узников концлагерей, защитников Ленинграда, ветеранов боевых действий мирного времени. В их адрес будут направлены открытки и поздравления, большинство получит приглашение на встречи в музеи и школы, на общегородской митинг памяти героев Афганистана. 

В образовательных учреждениях оформляются тематические выставки, обновляются музейные экспозиции. Дети осуществляют экскурсии по городским мемориалам, участвуют в лекториях, фестивалях военно-патриотической и строевой песни, демонстрируют смекалку, силу и ловкость в рыцарских турнирах, конкурсах «Чудо-богатыри», «Эх, добры молодцы». Также в этом году на Станции юных туристов впервые пройдет слет участников военно-патриотического движения «Юнармия». Учащиеся среднего звена примут участие в военно-спортивной игре «Зарница».

Непосредственно в канун праздника будут проведены исторические часы, уроки мужества «Есть такая профессия – Родину защищать» и  «Профессия офицер звучит гордо». В ряде школ состоятся линейки в память о выпускниках, погибших в «горячих точках», к мемориальным доскам будут возложены цветы. Воспитанниками художественной школы №12 готовится подборка творческих работ для выставки «На страже Отечества».

Библиотеки города проводят патриотические встречи с солдатами нескольких поколений «Святое дело родине служить», музыкальные занятия «Афганская боль и память», в читальных залах оформлены книжно-иллюстративные выставки «Боевой путь горожан». Городской краеведческий музей приглашает посетить экспозицию «Защитникам Отечества посвящается». 

Как всегда, насыщенна программа спортивных учреждений. На спортивных базах, открытых площадках и в спортшколах проходят соревнования по волейболу, баскетболу, рукопашному бою, дзюдо, лыжным гонкам, хоккею в валенках, плаванию. Здесь же состоятся турниры по бильярду, шахматам и шашкам.
Назад