Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня официально вступил в должность глава Анжеро-Судженского городского округа Дмитрий Ажичаков.

21.11.2016

Д. Ажичаков  исполнял обязанности главы муниципального образования с 27 сентября 2016 года и сегодня на очередной сессии Совета народных депутатов был избран главою Анжеро-Судженского городского округа.  

Дмитрий Ажичаков родился в Анжеро-Судженске в1973 году. Имеет высшее техническое образование: в 1996 году закончил Красноярскую государственную Академию цветных металлов и золота по специальности «подземная разработка месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации «горный инженер».

Трудовой путь начал в ОАО «Анжеромаш» заведующим планово-распределительным бюро, начальником отдела маркетинга.

В 1998 году прошел обучение по специальности «менеджмент» в рамках Федеральной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

В дальнейшем работал в органах Федеральной службы налоговой полиции, с 2000 года находится на муниципальной службе.

В администрации городского округа Д. Ажичаков прошел путь от заведующего отделом по топливно-энергетическому комплексу, начальника отдела реестра муниципальной собственности комитета по управлению муниципальным имуществом до первого заместителя главы городского округа по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства, транспорту и связи.

Д.В. Ажичаков награжден медалями «За служение Кузбассу», «60 лет Дню шахтера», «За особый вклад в развитие Кузбасса» III и II степени, нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».
Назад