Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Встретить предстоящие общегородские праздники – День шахтера, День знаний, День нефтяника - в ухоженном, обустроенном и чистом городе призвал анжеросудженцев глава городского округа В.Н. Чернов.

22.08.2016

Ответственным службам, используя благоприятную погоду, необходимо привести в должный вид фасады, скосить переросшую траву, завершить благоустройство территорий, обновить дорожную разметку.

Как было подчеркнуто на расширенном аппаратном совещании, День шахтера, День знаний, День нефтяника и следующие за ними День лесника и День машиностроителя – праздники, олицетворяющие рабочую сущность нашего города, его экономический и профессиональный потенциал. Традиционно им посвящаются народные гуляния, город посещает множество приезжих, что само по себе подразумевает тщательную подготовку и проведение генеральной уборки.

К тому же на конец августа – начало сентября по обычаю приходится срок окончания летнего ремонта инженерных коммуникаций, жилого фонда, улично-дорожной сети, благоустройства дворов, придомовых территорий, общественно значимых мест. Подошло время управляющим компаниям и жилищно-коммунальным службам отчитаться о проделанной работе, чтобы и горожане, и гости смогли оценить сделанное и успели порадоваться переменам.

В целях ускорения реализации намеченных весной мероприятий текущая неделя объявлена предпраздничным субботником. Собственникам помещений крайне необходимо привести в порядок фасады, входные группы, элементы декора, вывески, восстановить и при необходимости покрасить заборы, очистить от сорняков газоны и клумбы, побелить стволы деревьев, скосить и убрать сухую траву. Также служба жизнеобеспечения планирует завершить ямочный ремонт дорог, подновить остановочные павильоны, нанести свежую разметку.
На помощь коммунальщикам в организации предпраздничной уборки решено привлечь работников предприятий и организаций, студентов, молодежные волонтерские отряды.
Назад