Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Свой Арбат появился в Центральном городском парке Анжеро-Судженска с приходом по-июльски солнечных и теплых августовских вечеров

18.08.2016

Его организатором выступило управление культуры администрации в сотрудничестве с учреждениями здравоохранения, допобразования, социальной защиты, предпочитающими активный досуг жителями.

Уже третью неделю подряд во второй половине пятницы у летней эстрады собираются малыши, подростки, мамы с детьми, горожане пенсионного возраста, приезжие, чтобы весело, интересно, а главное, на свежем воздухе и с пользой провести свободное время. 

Программа предвыходного вечера каждый раз новая, ее наполнение во многом зависит от деловой инициативы, возможностей, желания и фантазии ответственных лиц. К примеру, на прошлой неделе самые маленькие посетители арт-площадки стали участниками игровой программы «В гостях у Сладкоежки», где вместе с веселыми клоунами разгадывали загадки, водили хоровод, совершали сказочное путешествие на смехолёте, а затем лакомились сладкими призами. 

Девочки постарше с удовольствием участвовали в мастер-классе по хореографии, осваивали технику изготовления открыток из пластилина и заколок из атласных лент. Желающие могли получить уроки живописи, аквагрима или попозировать в Портретной мастерской. 

Особой популярностью у дам бальзаковского возраста пользовалась площадка «Элегантное старение». Её посетителям предлагалось измерить давление, высчитать идеальную массу тела по специальным формулам, запастись советами докторов. Ну а тех, кто пришел сюда просто отдохнуть, ждала насыщенная концертная программа с участием популярных в городе музыкантов. 

В эту пятницу анжерский Арбат вновь приглашает на променад. Для детворы пройдет праздник «Потешный короб», молодежь продолжит оттачивать танцевальные па, приверженцы активного образа жизни выявят сильнейших в пляжном волейболе, мам и бабушек обещают посвятить в секреты дизайна и кулинарии.

Назад