Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Дорожные организации, управляющие компании, предприниматели, волонтеры, дворники приступили к устранению снежных заносов после прошедшего накануне обильного снегопада

20.01.2020

В связи с большим количеством выпавших в выходные осадков все жизнеобеспечивающие службы переведены в режим повышенной готовности. Глава городского округа Александр Рыбалко взял организацию работы подрядных организаций по расчистке дорог, внутриквартальных проездов и придомовых территорий под личный контроль. 

Работникам ЖКХ, служб жизнеобеспечения поручено усилить очистку дорог, тротуаров, пешеходных переходов, а также дворов, отмосток многоэтажных домов и кровель от снега и наледи. Особое внимание рекомендовано уделить крышам объектов, выходящих на тротуары с массовым пребыванием людей, своевременно сбить сосульки.

На вывоз снега и борьбу с обледенением дорог, дворовых территорий и тротуаров муниципалитет мобилизует как технику организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по договорам, так и силы промышленных предприятий.

К примеру, в выходные к наведению порядка было привлечено около сорока единиц техники: тракторы, грейдеры, «посыпашки», КамАЗы. Только в ночь на воскресенье были расчищены и обработаны противогололедной смесью все автобусные маршруты, стоянки у общественно значимых мест, подъезды к кладбищам, храмам, к купели на реке Яе в поселке Рудничном.

Во второй половине дня предприниматели приступили к расчистке дорог частного сектора. 22 единицы техники работали во всех районах до позднего вечера, был расчищен целый ряд улиц в Северном, Западном, Южном, Восточном районах, участки в районах Маяка и Хип-Хапа. С утра понедельника работы были продолжены.

Для наведения полного порядка во всех жилых районах городского округа на среду, 22 января, намечено проведение субботника.
Назад