Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Свыше шестидесяти тысяч корней папоротника, тюльпанов, петуний, циннии, бархатцев украсили общественное пространство Анжеро-Судженска с наступлением теплых июньских дней

20.06.2018

Совместными усилиями специалистов жилищно-коммунальных служб и добровольных озеленителей принарядились площадь Революции, бульвар Шахтеров, аллея Почетных граждан, территория гимназии №11. 

В самое ближайшее время «расцветут» не только центр города, но и привокзальная площадь, сквер 50-летия ВЛКСМ в Южном районе, парк «Юбилейный» у химфармзавода, площади у медицинского колледжа и бывшего филиала КемГУ... Наряду с обычными клумбами все чаще в оформлении входных групп используются металлические и каменные вазоны, кашпо, многоярусные композиции.

Наибольшую нагрузку по цветочному убранству самых посещаемых горожанами мест, как и в прежние годы, несет ООО «Благоустройство и озеленение». Учитывая особенности климата и почв, специалисты предприятия подбирают и выращивают необходимую рассаду, по особой схеме высаживают ее в грунт, а затем в течение всего лета осуществляют полив и прополку декоративных растений. 

Свой вклад в окультуривание прилегающих территорий ежегодно вносят работники соцсферы, предприниматели, школьники, неравнодушные жители. Всегда со вкусом оформляют свои участки гимназисты, учащиеся школы №3, воспитанники и педагоги Центра реабилитации несовершеннолетних, коллектив спорткомплекса «Юность», торговый центр «Водолей», МУ «Управление жизнеобеспечения». 

Из года в год поражают внимание прохожих утопающие в цветах территории ООО «Анжерские электрические сети», ООО «Недвижимость и оценка», салона «Оптика»», РКЦ «Радуга», сети аптек «Будь здоров». Постепенно прирастает и число адресов жилого сектора, где горожане с большой любовью обустраивают свои палисадники, дворы многоквартирных домов, разводят мини-цветники на балконах и лоджиях.  

Нынешнее лето не особо радует нас солнцем и теплом, пусть же рукотворная красота, в которую вложено столько фантазии, времени и стараний, послужит как можно дольше. А кого-то, возможно, еще и вдохновит на творчество.
Назад