Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Люди в белых халатах – доктора, лаборанты, фельдшеры, медицинские сестры, санитарки – принимают поздравления по случаю профессионального праздника

14.06.2018

На торжественном приеме в городской администрации шестьдесят лучших представителей профессии отмечены ведомственными, областными и городскими наградами.

Добрые поздравления и наилучшие пожелания адресовали друзьям и коллегам заместитель главы городского округа Н.Д. Галкина, депутат областного Совета народных депутатов, председатель Комитета по медицинскому и социальному обслуживанию, высокопрофессиональный хирург И.Н. Синицына, председатель городского депутатского корпуса Г.М. Горбачев, главный врач городской больницы О.Л. Козлова. 

На торжестве за заслуги в области здравоохранения и многолетний безупречный труд заведующей неврологическим отделением горбольницы Ф.Р. Валишевой, врачу-кардиологу С.А. Ильиной,  заведующей центром профпатологии Л.В. Фроловой вручены нагрудные знаки «Отличник здравоохранения РФ». Большая группа работников здравоохранения города отмечена почетными грамотами и благодарностями Министра здравоохранения РФ, главы региона С.Е. Цивилева, председателя облсовета А.Г. Тулеева, главы городского округа Д.В. Ажичакова. 

В преддверии двух праздничных дат - Дня медицинского работника и Дня города - за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие системы здоровьесбережения горожан председатель Совета народных депутатов городского округа Г.М. Горбачев объявил о присуждении главврачу горбольницы О.Л. Козловой звания «Почетный гражданин Анжеро-Судженска», вручил ей памятную ленту и цветы. О.Л. Козлова стала третьим представителем врачебного дела, удостоенным высокого признания земляков. 

Отметим, что Анжеро-Судженское здравоохранение, одно из старейших в Кузбассе, в последние годы переживает существенное обновление. Перемены, в первую очередь, ориентированы на улучшение качества и доступности медицинской помощи пациентам. В рамках реализации программы развития моногородов в поликлинике №5 и центральной детской поликлинике внедрен проект «Бережливая поликлиника», где модернизированы зоны регистрации и ожидания приема. Около пяти тысяч взрослых и более одной тысячи детей обслужены в центрах здоровья. 

Успешно развиваются телемедицинские технологии. Бригады «скорой помощи» выполнили на телекардиографе и передали в дистанционно-диагностический центр областного кардиодиспансера более 4000 исследований, из них около 500 – для уточнения диагноза. В стационарах пролечено 12,5 тысячи жителей, выполнено более 4000 оперативных вмешательств, 200 эндоскопических операций на коленном суставе.

Именно в Анжеро-Судженске впервые в Кузбассе была разработана целевая программа «Молодой специалист». В результате в город прибыл 51 врач, в том числе 22 молодых доктора. В травматологическом, неврологическом, гинекологическом, рентгенологическом и анестезиологическом отделениях кадровый состав обновился на 80 процентов. Молодые врачи пополнили ряды специалистов УЗИ, педиатров, хирургов, последние приехали в город из довольно престижных регионов, зная, что у нас есть современное оборудование.

Сегодня по целевому набору город обучает пятерых студентов, оказывая им ежемесячно материальную поддержку. В рамках программы «Здоровье горожан» в ординатуре проходит подготовку специалист по хирургии. Также планируется подготовить в ординатуре эндоскописта и невролога.

В настоящее время 67 процентов анжерских врачей имеют квалификационную категорию, в том числе 62 процента – высшую и первую. В минувшем году 240 сотрудников приняли участие в 97-ми образовательных мероприятиях: семинарах, областных днях специалиста, научно-практических конференциях… В процессе непрерывного повышения квалификации активно используется Интернет-ресурс.
Назад