Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

11.10.2016

         По инициативе Минобороны России и поддержке президента Российской Федерации создано Юнармейское движение.   Его задача объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Движение создано с целью вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

       6 октября 2016 года в г. Юрге на территории воинской части 72154 состоялся первый Региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

       В Слете приняли участие делегации 32 муниципальных образований Кемеровской области, в том числе делегация из Анжеро-Судженска. В состав делегаций вошли руководители лучших военно-патриотических объединений и воспитанники соответствующих клубов, центров, отрядов. Всего в слете приняло участие около 150 юнармейцев. Нашу делегацию представляли воспитанники военно-патриотических клубов «Анжерская застава» и «74 отдельная мотострелковая бригада».

       На плацу воинской части состоялся митинг, после которого Юнармейцы в сопровождении военнослужащих и волонтеров молодежных организаций города Юрги посетили с экскурсией воинскую часть 21005, где ознакомились с историей части, бытом военнослужащих, образцами стрелкового оружия, посетили столовую части.

В это время в зале Гарнизонного дома офицеров с участием представителей управлений образования и руководителей военно-патриотических объединений было проведено совещание по вопросам военно-патриотического воспитания и формирования Движения «Юнармия» в Кемеровской области.

         Участникам была доведена информация о порядке создания Местных отделений Движения, о приеме в члены «Юнармии», выданы образцы документов для проведения этой работы.

         Проведена церемония вступления в ряды «Юнармии» членов делегаций. Военно-патриотическим клубам были вручены памятные сертификаты участников Первого Регионального Слета Движения «Юнармия» в Кемеровской области.

          В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Назад