Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Символы России (6+)

02.12.2016
Более 90 юных анжеросудженцев стали участниками Всероссийской олимпиады «Символы России». На пяти площадках юные знатоки государственной символики отвечали на вопросы тестов.
В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в 85 регионах нашей страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России» среди школьников в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. В Анжеро-Судженске олимпиада прошла на 5 площадках, самой многочисленной по количеству участников, 49 человек,  стала площадка в Центральной детской библиотеке.
Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, который включал 10 вопросов. При подготовке к олимпиаде ученики изучали символику России, историю государственных символов. Задания олимпиады способствовали формированию у учеников основ гражданской идентичности, воспитанию чувств патриотизма и любви к своей Родине. Тестовые задания победителей городского тура, а это Анастасия Чередниченко и Кирилл Дмитриев, отправлены в Кемеровскую областную библиотеку для детей и  юношества, для участия в отборе на областном и всероссийском уровне. Библиотекари благодарят участников олимпиады, учителей школ города, коллег за проявленную гражданскую позицию.

Назад