Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Позитив для каждого

19.04.2019
Библиотекари продолжают деятельность в рамках Всероссийской недели добра. Очередная встреча «волонтеров культуры» прошла в реабилитационном центре «Аист». Счастье, мешок улыбок, вагон смеха и все самое-самое интересное взяли с собой библиотекари  читального зала Центральной библиотеки, библиотеки-филиала № 2 и студентки перового курса ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж» (руководитель О.В. Гуревич) на встречу с ребятам МКУ АСГО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которая прошла в рамках акции «Молодежь читает детям» и городского проекта «Волонтеры культуры». 
Разгадав загадки веселого паровозика, ребята дружно и весело, подпевая песенку «Друзей», отправились в волшебную страну сказок. Студентки педколледжа Елизавета Плеханова, Алла Таипова, Ирина Сафаргалеева, Гущина Наталья, как настоящие, хоть и только начинающие актрисы, талантливо разыграли сценку из произведения А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Инсценировка очень понравилась воспитанникам детского дома и каждый захотел узнать, чем же закончилось произведение. Не составило труда ребятам вспомнить всех книжных и мультяшных друзей. Зарядившись творческой искоркой от студенток педколледжа, ребята и сами захотели стать актерами и режиссерами, а Кот Ученый и Красная Шапочка, в исполнении библиотекарей,  с огромным удовольствием им в этом помогли. Результат – артистично и весело разыгранная известная всем сказка «Репка». Но и это еще не все! Дружно спетые песни из мультфильмов, веселые танцевальные физминутки, зарядка для ума от Кота Ученого, сказочные предметы и ребусы из корзинки Красной Шапочки и викторина из таинственного сундучка – все это не давало заскучать ребятам, а приятным завершением встречи стали небольшие сладкие призы для каждого участника встречи.

Назад